Достижения

Медальная летопись «Родной край-Спорт»

2017 год

Первенство России по самбо среди молодежи ( г.Кстово, Нижегородская область) «Золото» — Воробьев Михаил ( 68 кг)

«Бронза» — Водовсков Михаил (82 кг)

— Пискунов Алексей (57 кг)

Чемпионат МВД РОФ по самбо  ( г.Рязань) «Бронза» — Козлов Роман
Первенство России по самбо ( г. Пермь) «Золото» — Харитонов Андрей (75 кг)

«Бронза» — Харитонов Дмитрий (75 кг)

Чемпионат России по самбо ( г. Екатеринбург, Свердловская область) « Серебро» — Полянсков Михаил  (90 кг)

—  Куржев Али (82 кг)

«Бронза» — Сарайкин Александр ( 82 кг)

Гран- при по дзюдо Грузия ( г. Тбилиси, Грузия) «Бронза» — Куржев Уали (73 кг)
Чемпионат России по самбо среди студентов  (г. Дзержинск, Нижегородская область) «Золото» — Сарайкин Александр (82 кг)

«Бронза» — Воробьев Михаил (82 кг)

— Пискунов Алексей (57 кг)

— Манукян Арутюн ( 82 кг)

— Седракян Сипан (74 кг)

Чемпионат Европы по самбо  ( г. Минск, Беларусь) «Золото» — Полянсков Михаил (90 кг)

— Куржев Али ( 82 кг)

Чемпионат Европы по дзюдо ( г.Варшава, Польша) «Серебро» — Куржев Уали (73 кг)
Командный чемпионат России по самбо (г.Москва) «Бронза» — Козлов Роман
Кубок Европы по дзюдо (г. Селье- Подчетртек, Словения) «Серебро» —  Куржев Уали (73 кг)
Гран При по дзюдо Хорватия (г.Загреб, Хорватия) «Бронза» — Куржев Уали (73 кг)
Первенство Мира по самбо ( г. Нови Сад, Сербия) «Бронза» — Харитонов Андрей  ( 75 кг)
Кубок Европы по самбо ( г. Мадрид, Испания) «Золото» — Воробьев Михаил ( 68 кг), в личном и командном зачете
Кубок России по самбо ( г. Кстово, Нижегородская область) «Бронза» — Куржев Али ( 82 кг)
Первенство России ( г. Иркутск) «Золото» — Харитонов Дмитрий (81 кг)

 

2016 год

Первенство Европы по самбо среди юниоров (г. Тулуза, Франция) «Бронза» — Моисеев Егор (82 кг)
Чемпионат Европы по дзюдо (г. Казань, Россия) «Бронза» — Куржев Уали (73 кг)
Открытый турнир Европы по дзюдо (г. Оберварт, Австрия) «Серебро» — Куржев Уали (73 кг)
Чемпионат России по самбо (г.Химки, Московская область) «Бронза» — Лагвенкин Павел (68 кг)
Чемпионат России по самбо среди студентов (г. Дзержинск, Нижегородская область) «Серебро» — Юдин Максим (68 кг)
«Бронза» — Сарайкин Александр (82 кг)
Первенство России по самбо до 23 лет (г. Кстово, Нижегородская область) «Золото» — Пискунов Алексей (52 кг)
«Серебро» — Водовсков Михаил (74 кг)
«Бронза» — Седракян Сипан (74 кг)
 Первенство России  по самбо среди юниоров (г.Сочи, Краснодарский край) «Серебро»  — Моисеев Егор (82 кг)
Первенство России по самбо 2002-2003 гг.р. (г.Кстово, Нижегородская область) «Золото» — Канидов Михаил (50 кг)
«Бронза» — Вейде Дмитрий (50 кг)
Чемпионат МВД по самбо (г. Санкт-Петербург, Ленинградская область) «Серебро» — Козлов Роман (57 кг)

Чемпионат ФСИН по дзюдо (г. Грозный, Чеченская Республика)

«Серебро» — Куржев Али (82 кг)
«Серебро» — Полянсков Михаил (90 кг)
«Бронза»  — Моисеев Егор (82 кг)

2015 год

Первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет

(г. Кстово, Россия)

«Золото» — Павел Лагвенкин (68 кг)
«Золото» — Александр Сарайкин (74 кг)
«Золото» — Арутюн Манукян (82 кг)
«Бронза» — Алексей Пискунов (52 кг)
Этап Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан (г. Алма-Ата, Казахстан) «Золото» — Али Куржев (82 кг)
«Золото» — Михаил Полянсков (90 кг)
Этап Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Беларусь (г. Минск, Беларусь) «Бронза» — Арутюн Манукян (82 кг)
«Бронза» — Михаил Полянсков (90 кг)
Первенство России по самбо среди юниоров (г. Рязань, Россия) «Золото» — Михаил Водовсков (74 кг)
«Серебро» — Михаил Воробьев (68 кг)
«Бронза» — Алексей Пискунов (52 кг)
«Бронза» — Александр Сурин (57 кг)
«Бронза» — Павел Терехов (62 кг)
«Бронза» — Максим Юдин (68 кг)
«Бронза» — Егор Моисеев (82 кг)
Чемпионат России по самбо среди мужчин (г. Санкт-Петербург, Россия) «Серебро» — Али Куржев (74 кг)
«Бронза» — Павел Лагвенкин (68 кг)

2014 год

Первенство России среди юниоров и юниорок 1994-1995 гг.р. (Новочебоксарск) «Золото» — Михаил Воробьев (68 кг)
«Серебро» — Никита Кулешов (68 кг)
«Бронза» — Михаил Водовсков (74 кг)
Чемпионат России среди мужчин (Верхняя Пышма, Свердловская обл.) «Бронза» — Али Куржев (74 кг)
Первенство Европы среди юношей и юниоров (Касарес, Испания) «Золото» — Михаил Воробьев (68 кг)
Открытый Кубок Европы по дзюдо (Мадрид, Испания) «Золото» — Уали Куржев (73 кг)
«Большой Шлем» России по дзюдо (Тюмень) «Бронза» — Уали Куржев (73 кг)
Этап Кубка мира на призы Президента Казахстана Н. Назарбаева (Алма-Ата, Казахстан)
«Золото» — Павел Лагвенкин (68 кг)
«Серебро» — Михаил Полянсков (82 кг)
«Бронза» — Али Куржев (74 кг)
Этап Кубка мира памяти А. Астахова (Каракас, Венесуэла) «Серебро» — Павел Лагвенкин (68 кг)
Кубок России по самбо (г. Кстово, Россия) «Золото» — Евгений Савельев (62 кг)
Первенство мира среди молодежи (Сеул, Корея) «Бронза» — Никита Кулешов (68 кг)
Международный турнир категории «А» по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России А. А. Аслаханова (Москва, Россия) «Бронза» — Одинцов Григорий (74 кг)

2013 год

Чемпионат России среди студентов (Ярославль) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
«Серебро» — Али Куржев (74 кг)
«Серебро» — Михаил Полянсков (82 кг)
Этап Кубка мира на призы Президента Казахстана Н. Назарбаева (Уральск, Казахстан) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
Первенство России среди юношей и девушек 1995-1996 гг.р. (Рязань) «Золото» — Павел Терехов (60 кг)
«Золото» — Михаил Водовсков (75 кг)
Первенство России среди юниоров и юниорок 1993-1994 гг.р. (Верхняя Пышма, Свердловская обл.) «Золото» — Владислав Оганезов (74 кг)
«Золото» — Арутюн Манукян (82 кг)
«Бронза» — Александр Сарайкин (74 кг)
Чемпионат России (Хабаровск) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
«Серебро» — Уали Куржев (74 кг)
«Серебро» — Михаил Полянсков (82 кг)
Этап Кубка мира памяти А. Харлампиева (Москва) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
Первенство России до 23 лет (Кстово, Нижегородская обл.) «Золото» — Павел Лагвенкин (68 кг)
«Золото» — Григорий Одинцов (74 кг)
«Серебро» — Александр Сарайкин (74 кг)
«Бронза» — Сергей Коробкин (68 кг)
Чемпионат Европы (Крема, Италия) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
«Золото» — Михаил Полянсков (82 кг)
Этап Кубка мира памяти Ю. Потапова (Владивосток) «Серебро» — Григорий Одинцов (74 кг)
«Бронза» — Павел Лагвенкин (68 кг)
«Бронза» — Арутюн Манукян (82 кг)
XXVII Всемирная Летняя Универсиада (Казань) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
VI Летняя Спартакиада учащихся России 1997-1998 гг.р. (Пенза) «Бронза» — Владимир Сафронов (66 кг)
Первенство мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (Салоники, Греция) «Золото» — Михаил Водовсков (75 кг, юноши)
«Серебро» — Павел Терехов (60 кг, юноши)
«Бронза» — Арутюн Манукян (82 кг, юниоры)
II Всемирные игры боевых искусств «Спорт Аккорд»-2013 (Санкт-Петербург) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
Чемпионат мира (Санкт-Петербург) «Бронза» — Али Куржев (74 кг)
Кубок России (Кстово, Нижегородская обл.) «Серебро» — Михаил Полянсков (82 кг)
«Бронза» — Павел Лагвенкин (68 кг)
Этап Кубка мира «Открытый Чемпионат Африки» (Касабланка, Марокко) «Серебро» — Али Куржев (74 кг)
Кубок мира-2013 «Серебро» — Али Куржев (74 кг)

2012 год

Первенство России до 23 лет (Кстово, Нижегородская обл.) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
«Бронза» — Павел Лагвенкин (68 кг)
«Бронза» — Григорий Одинцов (74 кг)
Этап Кубка мира на призы Президента Казахстана Н. Назарбаева (Уральск, Казахстан) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
Первенство России среди юношей 1994-1995 гг.р. (Можайск, Московская обл.) «Золото» — Павел Терехов (60 кг)
«Серебро» — Владислав Оганезов (70 кг)
Первенство России среди юниоров 1992-1993 гг.р. (Кстово, Нижегородская обл.) «Серебро» — Григорий Одинцов (74 кг)
Этап Кубка мира на призы Президента Белоруссии А. Лукашенко (Минск, Белоруссия) «Серебро» — Михаил Полянсков (90 кг)
Чемпионат России (Пермь) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
«Бронза» — Али Куржев (74 кг)
«Бронза» — Михаил Полянсков (82 кг)
Этап Кубка мира памяти А. Харлампиева (Москва) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
Первенство Европы среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (Бухарест, Румыния) «Золото» — Григорий Одинцов (74 кг)
«Серебро» — Владислав Оганезов (70 кг)
Чемпионат России среди студентов (Рязань) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
«Золото» — Михаил Полянсков (82 кг)
«Серебро» — Уали Куржев (74 кг)
«Серебро» — Динар Шафигуллин (90 кг)
«Бронза» — Григорий Одинцов (74 кг)
Этап Кубка мира памяти А. Астахова (Каракас, Венесуэла) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
Этап Кубка мира на призы А. Аслаханова (Москва) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
Первенство мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (София, Болгария) «Бронза» — Никита Кулешов (60 кг, юноши)
Чемпионат мира (Минск, Белоруссия) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
Кубок мира среди студентов (Казань) «Золото» — Али Куржев (74 кг)
«Бронза» — Михаил Полянсков (82 кг)
Кубок мира-2012 «Золото» — Али Куржев (74 кг)

2011 год

 Этап Кубка мира на призы Президента Казахстана Н. Назарбаева (Уральск, Казахстан)  «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
 Этап Кубка мира на призы Президента Белоруссии А. Лукашенко (Минск, Белоруссия)  «Серебро» — Уали Куржев (74 кг)
 Первенство России среди юниоров 1991-1992 гг.р. (Армавир, Краснодарский край)  «Бронза» — Евгений Савельев (68 кг)
«Бронза» — Григорий Одинцов (74 кг)
 Чемпионат России (Выкса, Нижегородская обл.)  «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
 Чемпионат России среди студентов (Казань)  «Золото» — Михаил Полянсков (82 кг)
«Золото» — Динар Шафигуллин (90 кг)
«Бронза» — Ринат Стамкулов (74 кг)
 Финал V Летней Спартакиады учащихся России (Ростов-на-Дону)  «Золото» — Арман Марутян (48 кг)
«Золото» — Никита Кулешов (55 кг)
«Бронза» — Артем Морозов (78 кг)
 Первенство России среди юношей 1995-1996 гг.р.  «Золото» — Арман Марутян (51 кг)
«Золото» — Павел Терехов (59 кг)
«Бронза» — Никита Кулешов (59 кг)
 Чемпионат мира (Вильнюс, Литва)  «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
 Кубок России (Кстово, Нижегородская обл.)  «Бронза» — Григорий Одинцов (74 кг)
 Кубок мира-2011  «Серебро» — Уали Куржев (74 кг)

2010 год

Первенство России до 23 лет (Кстово, Нижегородская обл.) «Бронза» — Уали Куржев (74 кг)
Первенство России среди юношей 1992-1993 гг.р. (Кстово, Нижегородская обл.) «Бронза» — Павел Лагвенкин (65 кг)
Первенство России среди юниоров 1990-1991 гг.р. (Челябинск) «Бронза» — Евгений Савельев (62 кг)
«Бронза» — Динар Шафигуллин (82 кг)
Этап Кубка мира на призы Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко (Минск, Белоруссия) «Серебро» — Уали Куржев (74 кг)
«Бронза» — Михаил Полянсков (82 кг)
Чемпионат России (Ярославль) «Серебро» — Михаил Полянсков (82 кг)
Чемпионат России среди студентов (Рязань) «Золото» — Александр Сапожков (57 кг)
«Золото» — Али Куржев (74 кг)
«Золото» — Михаил Полянсков (82 кг)
«Серебро» — Григорий Одинцов (68 кг)
«Серебро» — Уали Куржев (74 кг)
«Серебро» — Динар Шафигуллин (82 кг)
Чемпионат Европы (Минск, Белоруссия) «Серебро» — Михаил Полянсков (82 кг)
Этап Кубка мира памяти Ю. Потапова (Владивосток) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
«Бронза» — Михаил Полянсков (82 кг)
Финал II Летней Спартакиады молодежи России (Санкт-Петербург) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
«Серебро» — Евгений Савельев (68 кг)
Этап Кубка мира на призы А. Аслаханова (Москва) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
Кубок мира-2010 «Золото» — Уали Куржев (74 кг)
Первенство мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (Тбилиси, Грузия) «Бронза» — Динар Шафигуллин (82 кг)
Кубок мира среди студентов (Прага, Чехия) «Золото» — Александр Сапожков (57 кг)
«Золото» — Уали Куржев (74 кг)
«Золото» — Михаил Полянсков (82 кг)
Кубок России (Кстово, Нижегородская обл.) «Золото» — Уали Куржев (74 кг)