IMG_5754

Открытое Первенство Рязанской области по самбо, посвященное Всероссийскому дню самбо

16 ноября в СДЮСШОР «Родной край – Спорт» прошло Открытое Первенство Рязанской области по самбо среди юношей 2004 – 2005 гг.р., посвященное Всероссийскому дню самбо.

Шесть лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярным во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

На Первенстве присутствовали почетные гости:

Председатель Рязанской областной федерации самбо, председатель совета директоров ФПК «Инвест» — Галина Владимировна Трушина.

Почетный председатель областной федерации самбо, заслуженный работник физической культуры РФ — Виктор Валентинович Модестов.

Консультант Министерства физической культуры и спорта Рязанской области — Максим Викторович Гусев.

Они отметили, что самбо – стремительно развивающийся вид спорта, который объединяет людей сильных духом. И, конечно, самбо должны признать Олимпийским видом спорта.

Президент Рязанской областной федерации самбо Галина Владимировна Трушина также поздравила мастера спорта международного класса Михаила Воробьева с блестящей победой на Кубке Европы по самбо как в личном, так и в командном зачете.

А после торжественной церемонии начались соревнования. Все призеры соревнований получили в подарок памятные футболки от Всероссийской федерации самбо и бесплатные билеты в аквапарк.

В весовой категории до 35 кг:

1 место – Комаров Владислав (СДЮСШОР «Юпитер»)

2 место – Мамедов Эмиль (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Телегин Даниил (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Шульгина О.А.)

3 место – Матвеев Кирилл (СДЮСШОР «Юпитер»)

В весовой категории до 38кг:

1 место – Гардашов Али (СДЮСШОР «Родной край – Спорт, тренер Виноградов А.А.)

2 место – Королев Денис (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Кутузов Степан (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Королев Максим (СДЮСШОР «Юпитер»)

В весовой категории до 42 кг:

1 место – Викторов Алексей (СДЮСШОР «Родной край – Спорт, тренер Виноградов А.А.)

2 место – Тумаков Степан (ДЮСШ «Витязь»)

3 место – Сенин Тимофей (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

3 место – Бык Алексей (СДЮСШОР «Юпитер»)

В весовой категории до 46 кг:

1 место – Жуков Иван (СДЮСШОР «Юпитер»)

2 место – Ерофеев Максим (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

3 место – Кириллов Кирилл (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Савельев С.А.)

3 место – Самойлов Иван (СДЮСШОР «Юпитер»)

В весовой категории до 50 кг:

1 место – Суханов Артем (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Яковенко Д.В.)

2 место – Жиленко Денис (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Осканов Руслан (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Устинов Даниил (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

В весовой категории до 54 кг:

1 место – Абросимов Даниил (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

2 место – Морозов Дмитрий (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Григорьев Артём (ДЮСШ «Звезда»)

3 место – Луньков Сергей (ДЮСШ «Витязь»)

В весовой категории до 59 кг:

1 место – Пальцев Дмитрий (СДЮСШОР «Юпитер»)

2 место – Комаров Владислав (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Самошин Владислав (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Кочетков Даниил (СДЮСШОР «Юпитер»)

В весовой категории до 65 кг:

1 место – Дрик Даниил (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Савельев С.А.)

2 место – Ерошин Дмитрий (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Серегин С.М.)

3 место – Майоров Григорий (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Аристархов Артем (ДЮСШ «Флагман»)

В весовой категории до 71 кг:

1 место – Иванов Владислав (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Шульгина О.А.)

2 место – Налетов Мирослав (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Дорохин Даниил (СДЮСШОР «Юпитер»)

3 место – Алехин Андрей (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Савельев С.А.)

В весовой категории свыше 71 кг:

1 место – Семушкин Дмитрий (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

2 место – Гаврилин Николай (ДЮСШ «Витязь»)

3 место – Золин Андрей (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Яковенко Д.В.)

3 место – Архипов Константин (ДЮСШ «Витязь»)

В командном зачете:

1 место – СДЮСШОР «Родной край – Спорт»

2 место – СДЮСШОР «Юпитер»

3 место – ДЮСШ «Витязь»

Также большие друзья и хорошие партнеры по итогам данных соревнований учредили несколько премий. Эти ребята получили денежные сертификаты от магазина экипировки «OneLong» (магазин находится в холле спортивной школы «Родной край – Спорт»).

За лучшую технику в партере – Дрик Даниил (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Савельев С.А.)

За лучшую технику в стойке – Гардашов Али (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

За самую быструю схватку – Буриков Иван (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

За волю к победе – Ерофеев Максим (СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер Виноградов А.А.)

Ещё раз поздравляем всех призеров и победителей!!!

Репортажи с соревнований можно посмотреть здесь и здесь .

IMG_5544 IMG_5564 IMG_5573 IMG_5626 IMG_5640 IMG_5706 IMG_5726 IMG_5751 IMG_5754 IMG_5761 IMG_5769 IMG_5817 IMG_5828

DSC_2442 DSC_2444