3HTKLl7_w9c

Спартакиада среди вузов Рязани по самбо

В субботу, 7 апреля, в спортивном зале СДЮСШОР «Родной край — Спорт» состоялось соревнование по самбо в зачет Спартакиады среди высших учебных заведений г. Рязани. 7 апреля празднуется Всемирный день здоровья. Каждый год посвящается глобальным проблемам здоровья. Лозунг для 2018 года — «Здоровье для всех».

С приветственным словом выступил начальник отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Федор Михайлович Нериков и поздравил от лица министра Сергея Викторовича Икрянникова всех присутствующих со спортивным праздником для студенчества.

Почетный президент Рязанской областной федерации самбо, основоположник борьбы самбо в Рязанской области Виктор Валентинович Модестов рассказал о том, что сам много лет назад в г. Москве стал победителем подобных соревнований в весовой категории до 74 кг, и пожелал спортсменам честной и справедливой борьбы.

В течение всего года в СДЮСШОР «Родной край — Спорт» проходит конкурс «Спортсмен года 2018». На данных соревнованиях были подведены итоги марта.

За победу в номинации «Спортсмен марта» по уровню групп начальной подготовки памятным подарком и дипломом был награжден Андрей Викторов (тренер-преподаватель: Виноградов А.А.). За победу в номинации «Спортсмен марта» по уровню подготовки тренировочных групп — Вадим Левин (тренер-преподаватель: Яковенко Д.В.).

В состязаниях приняли участие около 50 студентов, соревновавшихся в 9 весовых категориях: 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг.

Итоги соревнований:

В весовой категории до 52 кг:

1 место — Корбаков Василий (РГРТУ)

2 место — Сирко Николай (РязГМУ)

В весовой категории до 57 кг:

1 место — Волков Максим (РГУ, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»)

2 место — Остонаев Мусо (РВВДКУ)

3 место — Арустамов Самвел (РГРТУ)

3 место — Буяк Илья (Академия ФСИН)

В весовой категории до 62 кг:

1 место — Пшеничных Александр (Академия ФСИН, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»)

2 место — Шобанов Сергей (РВВДКУ)

3 место — Махмудов Имран (РязГМУ)

3 место — Науменко Александр (РВВДКУ)

В весовой категории до 68 кг:

1 место — Мельник Константин (РФМУ МВД)

2 место — Моисеев Илья (Академия ФСИН, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»)

3 место — Соловьев Михаил (РФМУ МВД)

3 место — Трофимов Александр (РВВДКУ)

В весовой категории до 74 кг:

1 место — Святский Михаил (РФМУ МВД)

2 место — Грунтов Алексей (РФМУ МВД)

3 место — Сидоров Андрей (РИ (ф) МПУ)

3 место — Корнеев Владимир (РГУ)

В весовой категории до 82 кг:

1 место — Моисеев Егор (Академия ФСИН, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»)

2 место — Самогаев Данила (РФМУ МВД)

3 место — Демидов Павел (Академия ФСИН)

3 место -Финогенов Иван (РВВДКУ)

В весовой категории до 90 кг:

1 место — Полянсков Михаил (Академия ФСИН, СДЮСШОР «Родной край — Спорт»)

2 место — Кожевников Виталий (РВВДКУ)

3 место — Икаев Артур (РВВДКУ)

3 место — Григорьев Сергей (РГРТУ)

В весовой категории до 100 кг:

1 место — Святский Петр (РФМУ МВД)

2 место — Кожевников Дмитрий (РВВДКУ)

3 место — Портнов Никита (РГУ)

3 место — Сапунов Иван (РФМУ МВД)

В весовой категории свыше 100 кг:

1 место — Осипюк Георгий (РВВДКУ)

2 место — Прокофьев Владислав (Академия ФСИН)

3 место — Рыгалин Константин (РГРТУ)

3 место — Самохин Валентин (РИ (ф) МПУ)

В командном зачете:

1 место — Академия ФСИН

2 место — РФМУ МВД

3 место — РВВДКУ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

DSC_4816 DSC_4820 DSC_4824 DSC_4826 DSC_4957 3HTKLl7_w9c -dzDMq_Qc_E LI-bfeUCU04 s5wJ1J5UkHA