jnjj0F9yDWg

Областной финал военно-спортивной игры «Зарницы»

5 июня 2018 г. на базе РВВДКУ им. Генерала армии В.Ф. Маргелова прошел областной финал военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 100-летней годовщине основания РВВДКУ. В игре приняли участие 21 команда. Ребята представляли города областного значения и муниципальные районы города.

Еще перед линейкой открытия, ранним утром, ребята преодолели 1000- метровый бег, где были выявлены самые быстрые ребята.

Торжественная линейка открытия началась с истории РВВДКУ и рассказа о праздничных мероприятиях, которые будут в юбилейный год. С приветственным словом для ребят выступили директор «Центра военно-патриотического воспитания» Сергей Владимирович Рудь и директор СДЮСШОР «Родной край — Спорт» Альберт Владимирович Занобин. После чего все ребята получили свои маршрутные листы, а регламент соревнований огласила главный судья соревнований Ольга Александровна Баранова.

Девушки и юноши соревновались в дисциплинах: «Бег 60м», «Бег 1000м», «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «Подъем туловища из положение лежа». Юноши соревновались в «Подтягивание на перекладине», а девушки – в «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа». В конце были объявлены призеры в личном зачете среди юношей и девушек, а также выявлена лучшая команда.

Награждение проводили главный судья соревнований Альберт Владимирович Зазнобин и  директор «Центра военно-патриотического воспитания» Сергей Владимирович Рудь.

 

В  «Беге 60 м»

Среди девушек

1 место — Иванова Екатерина (Захаровский район)

2 место — Перова Полина (Ухоловский район)

3 место — Перова Анастасия (Ухоловский район)

Среди юношей

1 место — Рыбин Роман (г. Скопин)

2 место — Корякин Дмитрий (Александро-Невский район)

3 место — Сучков Матвей (Захаровский район)

В  «Беге 1000 м»

Среди девушек

1 место — Рыпакова Юлия (Кораблинский район)

2 место — Жукова Екатерина (Клепиковский район)

3 место — Крючкова Любовь (Шацкий район)

Среди юношей

1 место — Корякин Дмитрий (Александро-Невский район)

2 место — Куропов Дмитрий (Ряжский район)

3 место — Субботин Данила (Михайловский район)

В дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»

Среди девушек

1 место — Перова Полина (Ухоловский район)

2 место — Жукова Екатерина (Клепиковский район)

3 место — Рыпакова Юлия (Кораблинский район)

Среди юношей

1 место — Лаврухин Данила ( Ермишинский район)

2 место — Арбузов Михаил (г. Скопин)

3 место — Субботин Данила (Михайловский район)

В дисциплине «Подтягивание на перекладине»

1 место — Подлесных Денис (Ряжский район)

2 место — Корякин Дмитрий (Александро-Невский район)

3 место — Куузнецов Виктор (Александро-Невский район)

3 место — Шатава Евгений (г. Рязань)

В дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа»

1 место — Токарева Илона (Михайловский район)

2 место — Тюрина Олеся (г. Сасово)

3 место — Карташева Анастасия (Ряжский район)

В дисциплине «Подъем туловища из положения лежа»

Среди девушек

1 место — Перова Полина (Ухоловский район)

2 место — Симкина Александра (г. Скопин)

3 место — Маникина Дарья (г. Сасово)

Среди юношей

1 место — Коломыцев Максим (Ряжский район)

2 место — Тюрчин Дмитрий (Михайловский район)

2 место — Репкин Павел (г.Скопин)

В личном зачете среди девушек

1 место — Барбосова Мария (Михайловский район)

2 место — Крючкова Любовь (Шацкий район)

3 место — Юнусова Дарья (Кораблинский район)

В личном зачете среди юношей

1 место — Корякин Дмитрий (Александро-Невский район)

2 место — Субботин Данила (Михайловский район)

3 место — Рыбин Роман (г. Скопин)

В общекомандном зачете

1 место — Михайловский район

2 место — Ряжский район

3 место — Шацкий район

Директор «Центра военно-патриотического воспитания» поздравил всех ребят с их заслуженными наградами и пожелал, чтобы эти медали и кубки дали старт их спортивной карьере. Он добавил, что такие мероприятия не только воспитывают новое поколение, приобщая их к здоровому образу жизни и спорту, но и делают из школьников патриотов своей Родины.

xT7_yrffFes bUuHhKSIJo0 fNLwgDHP7VU jnjj0F9yDWg OJXtCvW18UU T8gqTZRyIV0 TJgVAeYuG8M WtSh5YZjozw