DSC02968

Спартакиада среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области

06 апреля 2019 года состоялись соревнования в зачет Спартакиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области.

В данном мероприятии приняли участие 38 студентов, представляющие 4 ВУЗа Рязанской области: Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Рязанский государственный медицинский университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В.Ф. Маргелова. На торжественной церемонии открытия присутствовал представитель министерства физической культуры и спорта — начальник отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий Федор Михайлович Нериков. С  приветственным словом также выступил директор ГАУ РО «СШОР «Родной край — Спорт» Владимир Александрович Сиротин.
DSC02793
DSC02797

Борьба проходила в 9 весовых категориях: 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг.

Призовые места распределились следующим образом:

В весовой категории до 52 кг:

1 место – Уколов Яков (РВВДКУ)

2 место – Афонин Олег (РГРТУ)

3 место — Сирко Николай (РязГМУ)

В весовой категории до 57 кг:

1 место – Зайцев Владимир (РГРТУ)

2 место – Остонаев Мусо (РВВДКУ)

3 место — Артёмов Александр (РГРТУ), Мусаев Ильгар (РязГМУ)

В весовой категории до 62 кг:

1 место – Волков Максим (РГУ им. С.А. Есенина)

2 место – Новожилов Дмитрий (РВВДКУ)

3 место – Волков Евгений (РГУ им. С.А. Есенина), Судаков Александр (РязГМУ)

В весовой категории до 68 кг:

1 место – Меднов Егор (РГУ им. С.А. Есенина)

2 место – Гасанов Руслан (РГУ им. С.А. Есенина)

3 место – Чупахин Александр (РязГМУ), Пантелеев Сергей (РГРТУ)

В весовой категории до 74 кг:

1 место – Гущин Павел (РВВДКУ)

2 место – Данцев Руслан (РВВДКУ)

3 место – Корнеев Владимир (РГУ им. С.А. Есенина), Тартушкин Андрей (РГУ им. С.А. Есенина)

В весовой категории до 82 кг:

1 место – Финогенов Иван (РВВДКУ)

2 место – Горинский Ярослав (РГУ им. С.А. Есенина)

3 место – Магомедов Рамазан (РязГМУ), Снятков Михаил (РГУ им. С.А. Есенина)

В весовой категории до 90 кг:

1 место – Григорьев Сергей (РГРТУ)

2 место – Куннуев Муса (Ряз ГМУ)

3 место – Икаев Артур (РВВДКУ)

В весовой категории до 100 кг:

1 место – Федоренко Кирилл (РВВДКУ)

2 место – Кожевников Виталий (РВВДКУ)

3 место – Рыгалин Константин (РГРТУ), Портнов Никита (РГУ им. С.А. Есенина)

В весовой категории свыше 100 кг:

1 место – Осипюк Георгий (РВВДКУ)

2 место – Брыгалин Алексей (РГРТУ)

3 место – Юдолевич Иван (РязГМУ), Тюхтяев Егор (РГРТУ)

В командном зачете места распределились:
1 место – РВВДКУ им. Маргелова

2 место – РГУ им. С.А. Есенина

3 место – РГРТУ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

DSC02961 DSC02968