????????????????????????????????????

Всероссийский турнир по самбо на призы Спортивного клуба «Родной край»

20 — 23 декабря 2019 прошел Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-2003 г.р.

Свыше 225 спортсменов из 17 регионов России и республики Казахстан приехали побороться за призы Спортивного клуба «Родной край». Победители турнира получили возможность участвовать в Первенстве России по самбо, которое пройдет в 2020 году в Екатеринбурге. По итогам турнира у воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Родной край — Спорт» 2 «золота» и 2 «бронзы». Михаил Канидов (тренер — Яковенко Д.В., Савельев Е.А.) и Денис Кутыраев (тренер — Виноградов А.А., Савельев С.А.) едут на Первенство России!

Церемонию открытия начали со слов представителя Министерства физической культуры и спорта Виталия Валериевича Масляева. Поприветствовать самбистов и пожелать удачи приехал почетный президент Рязанской федерации самбо, основоположник самбо в Рязанской области Модестов Виктор Валентинович.

На десятом — юбилейном турнире Дюбанову Василию Васильевичу был вручен значок и удостоверение Заслуженного мастера спорта России по самбо среди ветеранов. Спортсмены школы «Родной край — Спорт», которые показали отличные результаты на соревнованиях различного уровня получили классификационные книжки о присвоении кандитата в мастера спорта по самбо: Панов Денис (тренер — Виноградов А.А.), Позднышев Илья (тренер — Виноградов А.А., Савельев С.А.), Куликов Никита (тренер Савельев Е.А.), Абросимов Данила (тренер — Виноградов А.А.). Классификационную книжку о присвоении первого спортивного разряда по самбо получил Иванов Владислав (тренер — Шульгина О.А.). Классификационную книжку о присвоении третьего спортивного разряда по самбо получил Махмадов Баракатулло (тренер — Шульгина О.А.). Классификационную книжку о присвоении второго спортивного разряда по дзюдо получил Родичкин Данила (тренер — Шульгина О.А.). Классификационную книжку о присвоении третьего спортивного разряда по дзюдо получили: Сёмушкин Дмитрий (тренер — Шульгина О.А.), Ерофеев Максим (тренер — Шульгина О.А.), Исаев Максим (тренер — Шульгина О.А.).

 

Итоги соревнований.

Весовая категория до 48 кг:

1 место — Денис Кутыраев  (Рязанская область, Рязань);

2 место –Ернар Надирбай  (Казахстан);

3 место – Тимофей Булгаков   (Московская область, Реутов);

3 место – Евгений Беляев  (Архангельская область, Котлас).

 

Весовая категория до 52 кг:

1 место – Сергей Глуховский  (Москва, Самбо 70);

2 место – Владимир Сапрыкин  (Москва, Самбо 70);

3 место – Али Гардашов  (Рязанская область, Рязань);

3 место – Владислав Тимошенко  (Москва).

 

Весовая категория до 56 кг:

1 место – Ислам Аджиев  (Москва, Самбо 70);

2 место – Артём Тябенков  (Москва, Самбо 70);

3 место – Иван Сластилов  (Москва, Самбо 70);

3 место – Вадим Дунгеров  (Москва).

 

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Михаил Канидов  (Рязанская область, Рязань);

2 место – Айбек Сайлаубаев  (Казахстан);

3 место – Аббос  Мамадалиев  (Московская область, Реутов);

3 место – Эльдар Аджиев  (Москва, Самбо 70).

 

Весовая категория до  65 кг:

1 место – Максим Лобанов  (Москва, Самбо 80);

2 место – Артём  Шеткин  (Москвская область, СШОР по самбо и дзюдо Можайского г.о.);

3 место – Назарет Гогорян  (Тульская область, Тула);

3 место – Всеволод  Ершов  (Москва, Самбо 70).

 

Весовая категория до 70 кг:

1 место – Кирилл Авдонин  (Костромская область);

2 место – Бувайсар Маашаев  (Москва, Самбо 70);

3 место – Никита Демьянов (Рязанская область, Рязань);

3 место – Максим Семочкин  (Москва, Самбо 70).

 

Весовая категория до 75 кг:

1 место – Артём Малашенко  (Москва, Самбо 70);

2 место – Марк Гаак  (Москва, Самбо 70);

3 место – Гасан Гасанов  (Москва, Самбо 70);

3 место – Павел Стефанов  (Москва, Самбо 70).

 

Весовая категория до 81 кг:

1 место – Аким Мишунин   (Москва, Самбо 70);

2 место – Владимир Светлов  (Москва, ГБУ СШОР № 64);

3 место – Яков Лавров  (Московская область, Химки);

3 место – Фёдор Левин  (Московская область, ГБУ МО СШОР по единоборствам, Волоколамск).

 

Весовая категория до 87 кг:

1 место – Леван  Манукян (Краснодарский край, Сочи);

2 место – Максим Осипов  (Коломна, СШОР по единоборствам);

3 место – Владислав Жилин  (Белгородская область, Старый Оскол);

3 место – Руслан Гобозов  (Москва, Самбо 70).

 

Весовая категория свыше 87 кг:

1 место – Александр Абрамов  (Москва, Самбо 70);

2 место – Гриша Аведян  (Краснодарский край, Сочи);

3 место – Егор Коломацкий  (Ярославская область, Рябинск);

3 место – Дмитрий Тюриков  (Москва, Самбо 70).